Справочник руководителя учреждения культуры

Нужно ли нам бюджетному муниципальному учреждению приобретать ККТ

  • 6 июля 2019
  • 14

Вопрос

Нужно ли нам бюджетному муниципальному учреждению (парк отдыха, дом культуры, школа искусств, музей) приобретать ККТ?

Ответ

Да, нужно.

Онлайн-кассу нужно применять всем при приеме оплаты услуг от посетителей.

Случаи, когда онлайн-кассу можно не использовать, определены в статье 2 Закона № 54-ФЗ.

Навигатор: как применять онлайн-кассу и БСО в учреждении культуры

Онлайн-кассу вправе не использовать учреждения в отдаленных и труднодоступных местностях, список которых утвердил регион. Такие организации вместо чека могут выдавать иной документ об оплате и после 1 июля. В нем должны быть реквизиты, указанные в абзацах 4-12 пункта 1 статьи 4.7 Закона № 54-ФЗ (п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ, ч. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ). Список местностей, где можно не применять ККТ, смотрите здесь- https://vip.1cult.ru/#/document/117/38403/

Также власти региона определяют список местностей, где нет технической возможности оперативно обмениваться данными с налоговой по интернету. Организации этих районов должны применять ККТ, но могут это делать без передачи данных в инспекцию онлайн (п. 7 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Это позволит немного сэкономить –  не придется оплачивать услуги провайдера и оператора фискальных данных.

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Культура» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Приказ об оказании дополнительных платных услуг, Требования к договору о дополнительных платных услугах, Прейскурант на оказание платных услуг клубных формирований

×
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт для работников культуры!


Сultmanager.ru - профессиональный сайт, статьи здесь закрыты. Для работника культуры регистрация займет 1 минуту.

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Культура»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.