Справочник руководителя учреждения культуры

Нужно ли показывать выставочную деятельность в отчете по самообследованию

  • 17 мая 2019
  • 2

Вопрос

Нужно ли показывать выставочную деятельность в отчете по самообследованию?

Ответ

В соответствии с п. 6 Порядка проведения самообследования, утв. приказом Минобразования РФ от 14.06.2013г. № 462, при самообследовании проводится оценка образовательной деятельности, системы управления организации, содержания и качества подготовки обучающихся, организации учебного процесса, востребованности выпускников, качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы, функционирования внутренней системы оценки качества образования, а также анализ показателей деятельности учреждения в соответствии с приказом Минобразования РФ от 10.12.2013г. № 1324 (по ДШИ применяется приложение № 5).Формы статистической отчетности для учреждений культуры

Выставочная деятельность не относится к образовательной  деятельности, а также наименования показателей не предусматривают учета результатов выставочной деятельности при проведении самообследования. Поскольку у ДШИ двоякий статус: с одной стороны, это образовательная организация, с другой - культурное учреждение, так как деятельность ДШИ направлена на сохранение, изучение и распространение культурных ценностей, то в данной ситуации выставочная деятельность осуществляется вами как культурная, за рамками образовательной и самообследования не требует.

Проверьте, чтобы в уставе в составе  видов деятельности была указана деятельность культурная (если учреждению в задание включаются выставки, фестивали, конкурсы - то она должна быть включена в состав основных видов деятельности, если вы организуете выставки и другие творческие мероприятия только за рамками задания - то культурная деятельность включается в состав иных видов деятельности).

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава библиотеки, Пример устава музея, Пример устава театра

×
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт для работников культуры!


Сultmanager.ru - профессиональный сайт, статьи здесь закрыты. Для работника культуры регистрация займет 1 минуту.

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Культура»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.