Справочник руководителя учреждения культуры

Обязательно ли по 223-ФЗ получать документ об образовании по этому направлению

  • 12 мая 2019
  • 6
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Обязательно ли по 223-ФЗ получать документ об образовании по этому направлению, чтобы работать в сфере закупок по указанному закону?

Ответ

Требования к специалистам по закупкам установлены профессиональным стандартом «Специалист в сфере закупок», который Минтруд утвердил приказом от 10.09.2015 № 625н. Профессиональный стандарт подходит для заказчиков и по Закону № 44-ФЗ, и по Закону № 223-ФЗ.

Как проводить закупки по Закону № 223-ФЗ: методичка

Профессиональные стандарты применяют, если требования к квалификации установлены ТК, федеральными законами или другими нормативно-правовыми актами. Обязанность для заказчиков по Закону № 223-ФЗ не установлена. Следовательно, заказчики применяют стандарт на свое усмотрение. Вывод следует из части 1 статьи 195.3 ТК (письмо Минэкономразвития от 21.11.2016 № Д28и-3048).

Дополнительно напоминаем, что вопросы по применению Законов № 44-ФЗ и 223-ФЗ относятся к специфике Системе Госзаказ в которой предоставлены подробные справочные материалы и консультации для специалистов по закупкам. В этой связи рекомендуем обращаться с такими вопросами в данную профильную Систему. Спасибо за понимание!

Материал проверен экспертами Актион Культура

  • В статье вы найдете только несколько готовых образцов и шаблонов. В Системе «Культура» их более 5000.

Успеете скачать всё, что нужно, по демодоступу за 3 дня?

Активировать

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Образец технического задание на объект закупки, Извещение о проведении закупки у единственного поставщика, Приказ о создании аукционной комиссии

×
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт для работников культуры!


Сultmanager.ru - профессиональный сайт, статьи здесь закрыты. Для работника культуры регистрация займет 1 минуту.

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Культура»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.