Справочник руководителя учреждения культуры

Посетители договорных мероприятий могут учитываться как платные

  • 9 мая 2019
  • 0

Вопрос

Какой нормативный акт утверждает, что посетители договорных (коммерческих мероприятий) могут учитываться как платные?

Ответ

К полномочиям федеральных органов государственной власти в области культуры относятся: официальный статистический учет в области культуры.

Это установлено ст. 37 «Основ законодательства Российской Федерации о культуре»  (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1).

Эти полномочия реализуются Минкультом в порядке, установленном Приказами Росстата от 08.11.2018 N 662  «Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством культуры Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью общедоступных (публичных) библиотек и организаций культурно-досугового типа», от 07.12.2016 N 764 «Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством культуры Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций культуры» и др.

Формы статистической отчетности для учреждений культуры

Порядок учета показателей для этих федеральных форм статистического наблюдения прописан в Указаниях, содержащихся в этих же приказах.

К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации отнесена организация и поддержка организации и поддержки учреждений культуры и искусства (за исключением федеральных государственных учреждений культуры и искусства) (п. 18 ч. 2 ст. 26.3Закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ).

В этих целях субъект РФ может разрабатывать свою систему учета показателей работы таких учреждений, детально федеральные законы этот вопрос не регулируют.

Методика подсчета количества посетителей культурно-досуговых мероприятий федеральным законодательство не утверждена, в связи с этим, субъекты вправе проработать этот вопрос самостоятельно. Отдельно это не закреплено в каком-либо законе.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава библиотеки, Пример устава музея, Пример устава театра

×
Хотите скачать файл?


Чтобы скачать этот файл и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт для работников культуры!


Сultmanager.ru - профессиональный сайт, статьи здесь закрыты. Для работника культуры регистрация займет 1 минуту.

В подарок - инструкция, как составить заявку на грант и выиграть!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к системе «Культура»

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.