Справочник руководителя учреждения культуры

Допустимо ли сдать помещение в аренду без проведения аукциона

  • 14 марта 2019
  • 0

Вопрос

Может ли учреждение культуры сдать помещение в аренду без проведения аукциона?

Ответ

Аукцион можно не проводить в случаях:

  • если в аренду сдается помещение площадью не более 20 кв. м;
  • если срок аренды менее 30 календарных дней в течение полугодия;
  • если помещение сдается государственному или муниципальному учреждению, органам местного самоуправления, медицинским, образовательным организациям, лицу, подавшему единственную заявку на участие в конкурсе или аукционе, адвокатам, нотариусам.

Полный список случаев, когда аукцион можно не проводить, указан в статье 17.1 закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Вопрос-ответ теста от Школы Менеджера культуры.

45% Ваших коллег ответили на этот вопрос верно, а Вы? 

Пройдите тестирование по программе "Управление финансами и имуществом учреждения культуры" 72ч и получите удостоверение о повышении квалификации.

Пройти тест

Если вы не клиент Системы, пройдите тестирование по демодоступу.

Что такое Школа Менеджера культуры?

Школа Менеджера культуры - это уникальный проект для повышения квалификации руководителей учреждений культуры.

И чего состоит программа? 

Программа"Управление финансами и имуществом учреждения культуры" 72ч

  • Программа позволит управлять учреждением культуры, привлекать дополнительные средства и не попасть на санкции проверяющих.
  • Минкультуры повышает требования к руководителям учреждений культуры. Теперь нужно умело управлять учреждением, но при этом отчитаться за каждый рубль бюджетных средств и не попасть на санкции при проверках.
  • Научиться проходить без штрафов проверки, привлекать дополнительные средства и выгодно использовать госфинансирование.

Все возможности обучения

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться
×

Гость,
заберите Ваш подарок!

Активировать

Доступ к справочной системе «Культура»

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.