Справочник руководителя учреждения культуры

Может ли директор Дворца культуры вести кружковую работу (быть руководителем кружка), если у него есть соответствующее образование?

  • 13 января 2019
  • 6

Вопрос

Может ли директор Дворца культуры вести кружковую работу (быть руководителем кружка), если у него есть соответствующее образование?

Ответ

Да, может.

Оплата труда руководителя учреждения определяется учредителем соответствующего учреждения на условиях соответствующего трудового договора с руководителем.

Поскольку внутреннее совместительство требует заключения трудового договора, но учредитель не вправе заключить трудовой договор о выполнении работы в учреждении культуры по внутреннему совместительству, т.к. не имеет полномочий по приему на работу работников учреждения (за исключением руководителя учреждения), и руководитель не вправе заключать трудовой договор сам с собой (в соответствии со ст. 56 Трудового кодекса Российской федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ в договоре должны быть две стороны работодатель и работник).

Как установить стимулирующие выплаты

«Совместительство» директора, скорее всего, является совмещением, которое должно быть предусмотрено в трудовом договоре с директором с назначением соответствующей компенсационной выплаты за совмещение профессий (должностей).

При этом директору могут быть установлены соответствующие стимулирующие выплаты по занимаемой им должности руководителя учреждения.

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Трудовой договор с руководителем учреждения культуры, Приказ о поощрении работника, Уведомление об изменении условий трудового договора

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.