Справочник руководителя учреждения культуры

Законность неконкурентной закупки у единственного поставщика на сумму 500 000 рублей

  • 31 декабря 2018
  • 7

Вопрос

Можно ли в новом положении о закупках, согласно внесенным изменения в июле 2018 г., в способе неконкурентной закупки у единственного поставщика одним из условий прописать «Осуществляется закупка товаров, работ, услуг на сумму не превышающую 500 000 рублей»?

Ответ

Да, можно.

Лимит, в пределах которого вы вправе проводить закупку у единственного поставщика, установите в положении о закупке по своему усмотрению. Закон № 223-ФЗ не запрещает этого. Максимальную цену договора с единственным поставщиком также пропишите в положении.

Заказчики вправе не размещать в ЕИС сведения о закупке, стоимость которой меньше 100 000 руб. Если же годовая выручка за отчетный финансовый год превысила 5 млрд руб., заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения о закупке, стоимость которой меньше 500 000 руб. Однако Закон № 223-ФЗ не обязывает заказчика выбирать способ закупки в зависимости от цены договора. Поэтому вы вправе установить лимит цены для единственного поставщика самостоятельно, например в 300 000 или 700 000 руб. Тогда сведения о закупке с единственным поставщиком придется размещать в ЕИС (ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ).

Правила работы экспертной поддержки

Дополнительно сообщаем, что вопросы по применению Законов № 44-ФЗ и 223-ФЗ относятся к специфике Системе Госзаказ в которой предоставлены подробные справочные материалы и консультации для специалистов по закупкам.

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Образец технического задание на объект закупки, Извещение о проведении закупки у единственного поставщика, Приказ о создании аукционной комиссии

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.