text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Справочник руководителя учреждения культуры

Как можно ознакомить с приказом об увольнении работника находящегося в другом городе

  • 21 августа 2018
  • 25

Вопрос

Сотрудник написал заявление об увольнении оправив заявление факсом, находясь в другом городе. Как его можно ознакомить с приказом об увольнении?

Ответ

Согласно ст. 84.1 ТК РФ прекращение трудового договора оформляют приказом, с которым работник должен быть ознакомлен под подпись.

Если приказ невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под подпись, на приказе делают запись – «ознакомить в день увольнения под роспись невозможно по причине»  - например, отсутствия в головном офисе, или «ознакомиться под роспись отказался».  При этом работодателю помимо подписи на приказе, нужно вручить работнику трудовую книжку и прочие документы, о чем необходимо составить уведомление.

В уведомлении можно дописать просьбу не только про необходимость забрать трудовую книжку, но и подписать документы. Копию такого уведомления можно приложить к приказу.

Уведомление подтвердит, что работодатель приложил все необходимые усилия по своевременному извещению работника об увольнении.  По просьбе работника (в т.ч. бывшего) работодатель обязан предоставить приказ на увольнение в течение трех дней (его копию или выписку).

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Трудовой договор с руководителем учреждения культуры, Приказ о поощрении работника, Уведомление об изменении условий трудового договора

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Вам выдан доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»
3 дня
Вам выдан доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»
№340987

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.