text
Справочник руководителя учреждения культуры

Какой должен быть численный состав комиссии для проверки условий контракта

  • 12 ноября 2017
  • 98

Вопрос

Какой численный состав комиссия для проверки условий контракта должен быть?

Ответ

Заказчик во всех случаях при приемке (или до нее) должен провести экспертизу поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги).

Есть случаи, когда заказчик обязан привлечь экспертов, экспертные организации к экспертизе поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) (например, все случаи закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) за исключением тех случаев, которые указаны в ч. 4 ст. 94 Закона о контрактной системе (например, в случае, если контракт заключен в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе заказчик обязан привлечь экспертов, экспертные организации к проведении экспертизы поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги)), а есть случаи, когда он может, как привлечь экспертов, экспертные организации, так и своими силами провести экспертизу поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) (например, в случае, если контракт заключен по результатам состоявшегося аукциона. Но также в случае, если контракт заключен по результатам состоявшегося аукциона, заказчик может не своими силами проводить экспертизу поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги), а привлечь к проведению данной экспертизе экспертов, экспертные организации).

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава библиотеки, Пример устава музея, Пример устава театра

То есть, в ч. 4 ст. 94 Закона о контрактной системе установлены случаи, когда заказчик обязан привлечь к проведению экспертизы экспертов, экспертные организации (а также исключения), а ч. 3 ст. 94 Закона о контрактной системе устанавливает для заказчика обязанность проведения экспертизы в любых случаях (своими силами и (или) силами экспертов, экспертных организаций).

Постановлениями Правительства РФ не могут быть установлены исключения из правил, установленных Федеральным законом.

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений Культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.