Справочник руководителя учреждения культуры

Через 2 года или через 3 года должны повышать квалификацию работники культуры?

  • 25 августа 2017
  • 527

Вопрос

Через 2 года или через 3 года должны повышать квалификацию работники культуры?

Ответ

Отправьте сотрудника на курсы не позднее чем через три года.

В соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 47 Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава библиотеки, Пример устава музея, Пример устава театра

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 48 Федерального закона № 273-ФЗ педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень.

Как указано в письме Минобрнауки России от 24.02.2012 № 03-109 «О повышении квалификации и аттестации педагогических работников» право педагогических работников на повышение квалификации и профессиональную переподготовку в связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов общего образования во всех образовательных учреждениях становится и обязанностью педагога.

Таким образом, в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ дополнительное профессиональное образование (в том числе повышение квалификации) проводится не реже одного раза в три года.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 196 ТК РФ подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.