Есть ли возможность с 01.07.2018 г. не покупать кассовый аппарат, но принимать деньги за услуги

489

Вопрос

Есть ли возможность с 01.07.2018 г. не покупать кассовый аппарат, но принимать деньги за услуги?

Ответ

С 01.07.2017 в обязательном порядке на использование онлайн-касс должны перейти организации сферы торговли, включая тех, для кого продажа товаров за наличный расчет является не основным, а вспомогательным видом деятельности. У предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, лиц, применяющих патент и уплачивающих ЕНВД, то есть для малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ, есть еще год для перехода на новый порядок - для них он становится обязательным с 01.07.2018.

Автономные учреждения сферы образования, культуры оказывают населению услуги, что позволяет им до последней указанной даты, как и раньше, обходиться без кассовых аппаратов при условии выдачи бланков строгой отчетности (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

В отдаленных от сетей связи местностях при численности населения не более 10 тыс. чел. (Приказ Минкомсвязи России от 05.12.2016 № 616) пользователи могут применять ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме (п. 7 ст. 2 Закона о применении ККТ). Региональными властями должны быть утверждены перечни местностей, удаленных от сетей связи, в которых можно использовать и продолжать ставить на учет обычные «несетевые» ККТ (Письмо ФНС России от 27.01.2017 № ЕД-4-20/1435).

Читайте бесплатно в системе «Культура»:

Читайте в ближайших номерах журнала «Справочник руководителя учреждения культуры»
    Читать >>


    Ваша персональная подборка

      Мероприятия

      Мероприятия

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Посмотреть

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © Актион-МЦФЭР, 2006–2017. Все права защищены.

      Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
      Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

      Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
      Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

      — 900 статей
      — 1500 ответов на вопросы
      — видеосеминары
      — множество форм и образцов документов
      — бесплатная правовая база
      — полезные калькуляторы
      — лучшие проекты в области культуры

      Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

      Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
      Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

      — 900 статей
      — 1500 ответов на вопросы
      — видеосеминары
      — множество форм и образцов документов
      — бесплатная правовая база
      — полезные калькуляторы
      — лучшие проекты в области культуры

      Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×
      Сайт предназначен для работников учреждений Культуры!

      Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
      Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

      — 900 статей
      — 1500 ответов на вопросы
      — видеосеминары
      — множество форм и образцов документов
      — бесплатная правовая база
      — полезные калькуляторы
      — лучшие проекты в области культуры

      Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×