text

🎁 Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Как часто необходимо проводить СОУТ в учреждении культуры

  • 17 июня 2017
  • 250

Вопрос

Как часто необходимо проводить СОУТ в учреждении культуры?

Ответ

Специальную оценку условий труда необходимо проводить не реже одного раза в 5 лет (ч. 4 ст. 8 ФЗ от 28.12.2003г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"). Внеплановая СОУТ проводится в случаях, предусмотренных ст. 17 ФЗ № 426-ФЗ, в течение 6 месяцев со дня их наступления.

При проведении СОУТ необходимо учитывать требования ФЗ № 426-ФЗ, постановления Правительства РФ от 30.06.2014 № 599 "О порядке допуска организаций к деятельности по проведению СОУТ, их регистрации в реестре организаций, проводящих СОУТ,...", локальных актов Вашего учреждения, определяющих состав и порядок деятельности комиссии по проведению СОУТ (ст.9 ФЗ № 426-ФЗ), а также требования законодательства о госзакупках при определении организации, проводящей СОУТ.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава библиотеки, Пример устава музея, Пример устава театра

Организация, проводящая СОУТ, с которой вы заключите контракт (договор) на проведение СОУТ, должна будет обеспечить соотвествие проведения СОУТ требованиям приказа Минтруда России от 24.01.2014 № 33н "Об утверждении методики проведения СОУТ, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении СОУТ и инструкции по ее заполнению", приказа Минтруда России от 14.11.2014 № 882н "Об утверждении особенностей проведения СОУТ на рабочих местах работников, перечень профессий и должностей которых утвержден постановлением Правительства РФ от 28.04.2007 № 252".

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.