text

🎁Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Какую нормативную базу использовать по предоставлению льготных услуг в музейно-выставочных центрах

  • 8 марта 2017
  • 23

Вопрос

Какую нормативную базу использовать по предоставлению льготных услуг в музейно-выставочных центрах?

Ответ

Категории лиц, оказание услуг (производство товаров) для которых осуществляется на бесплатной основе (освобождение от обязанности оплатить услугу (товар)):

  • Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы — при посещении государственных музеев, картинных галерей, выставочных залов и центров и размещенных в них экспозиций, выставок и ярмарок;
  • лица, не достигшие восемнадцати лет, — при посещении музеев один раз в месяц (ст. 12 Основ, постановление Правительства РФ от 12.11.1999 № 1242 «О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет»);
  • лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, — при посещении государственных и муниципальных музеев не реже одного раза в месяц (ст. 12 Основ, постановление Правительства РФ от 12.11.1999 № 1242 «О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет»);
  • многодетные семьи при посещении музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок один раз (день) в месяц (Указ Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»).

Также см.:

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава федерального музея, Заявка на регистрацию музея в ФГИС, Форма отчетности 8-НК "Сведения о деятельности музея"

Ст. 52 Основ законодательства о культуре от 9 декабря 1992 г. № 3612-1;

Федеральный закон от 12 января 1995 г. № 5 -ФЗ "О ветеранах";

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181 -ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и др.

На основании ст. 26.3.1 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дополнительные категории льготников могут устанавливать органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.