text

День рождения 💖 журнала! Супер-скидка 🎁 🎁 🎁

Справочник руководителя учреждения культуры

Должен ли быть в музыкальной школе "Уголок потребителя", если школа оказывает платные услуги?

  • 27 января 2017
  • 453

Вопрос

Должен ли быть в музыкальной школе "Уголок потребителя", если школа оказывает платные услуги?

Ответ

Информация об услугах должны быть открытой и доступной (п. 4 ч. 2 ст. 29 Закона № 273-ФЗ и п. 9 Правил оказания платных образовательных услуг).

Сведения и информацию размещайте там, где фактически предоставляете платные услуги.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Приказ об оказании дополнительных платных услуг, Требования к договору о дополнительных платных услугах, Прейскурант на оказание платных услуг клубных формирований

Перечень таких сведений включает в себя:

  • наименование и место нахождения исполнителя;
  • сведения о лицензии и свидетельства о государственной аккредитации;
  • устав, положение о филиале, отделении;
  • уровень и направление образовательных программ учреждения, формы и сроки их освоения;
  • перечень образовательных услуг, стоимость которых включена в основную плату по договору, и перечень дополнительных образовательных услуг, оказываемых с согласия заказчика, порядок их предоставления;
  • стоимость образовательных услуг, оказываемых за основную плату по договору, а также стоимость образовательных услуг, оказываемых за дополнительную плату, и порядок их оплаты;
  • порядок приема и требования к поступающим;
  • образцы договоров, в том числе об оказании платных дополнительных образовательных услуг;
  • форму документа, выдаваемого по окончании обучения;
  • иные сведения, относящиеся к договору и соответствующей образовательной услуге.

Этот перечень содержится в Методических рекомендациях по заключению договоров для оказания платных образовательных услуг в сфере образования, направленных письмом Минобразования РФ от 1 октября 2002 г. № 31ю-31нн-40/31-09.

Разместите информацию об услугах в Интернете, в том числе на официальном сайте образовательной организации (ст. 29 Закона № 273-ФЗ).

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.