text

День рождения 💖 журнала! Супер-скидка 🎁 🎁 🎁

Справочник руководителя учреждения культуры

Нужно ли нам проводить общественное обсуждение закупок, создавать комиссию, если в 2017 г. будет закупка больше 1 млн. рублей

  • 24 декабря 2016
  • 381

Вопрос

Нужно ли нам проводить общественное обсуждение закупок, создавать комиссию, если в 2017 г. будет закупка больше 1 млн. рублей?

Ответ

До конца 2016 года общественному обсуждению подлежали только закупки, начальная (максимальная) цена которых превышала один миллиард рублей (п. 5 ч. 3 ст. 112 Закона № 44-ФЗ).

С 1 января 2017 года вступает в силу ст. 20 «Обязательное общественное обсуждение закупок» Закона № 44-ФЗ, согласно которой Правительство РФ расширило перечень случаев обязательного проведения общественного обсуждения закупок и установило порядок проведения такого обсуждения.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Образец технического задание на объект закупки, Извещение о проведении закупки у единственного поставщика, Приказ о создании аукционной комиссии

С 1 января 2017 года вступит в силу постановление Правительства РФ от 22 августа 2016 г. № 835 , которым утверждены Правила проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Правила приняты в отношении госзакупок, которые проводятся конкурентными способами и начальная (максимальная) цена контракта которых превышает 1 млрд руб.

При этом сделаны исключения из правил для закрытых способов, контрактов по гособоронзаказу, повторного аукциона по части 4 статьи 71 Закона № 44-ФЗ (при условии, что объект закупки не меняется), повторных конкурса и запроса предложений, а также запроса котировок на гуманитарную помощь либо ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Проводить обсуждение должны заказчики по Закону № 44-ФЗ и ряд отдельных видов юрлиц в случаях закупок по Закону № 44-ФЗ.

Иные случаи могут быть также предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации или нормативно-правовыми актами муниципального образования.

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.