text

День рождения 💖 журнала! Супер-скидка 🎁 🎁 🎁

Справочник руководителя учреждения культуры

Закупка по 223-ФЗ на 220 тысяч у единственного поставщика

  • 6 декабря 2016
  • 129

Вопрос

Можно ли произвести закупку по 223-ФЗ на сумму 220 тысяч (микшерный пульт) как у единственного поставщика?

В план закупок на 2016 г эта покупка не включена.

Если можно, то какой порядок действий нужно соблюсти при этой процедуре?

Ответ

Для проведения закупки у единственного поставщика необходимо соблюсти 2 условия:

  1. Закупка у единственного поставщика должна быть предусмотрена положением о закупке, ее предмет и условия соответствовать основаниям такой закупки, указанным в положении. Это следует из ч. 1 ст. 2 Закона № 223-ФЗ.
  2. Указанная закупка у единственного поставщика предусмотрена в плане закупки. Это следует из ч. 5.1 ст. 3 Закона № 223-ФЗ.

Если закупка не содержит сведений о государственной тайне, не включена в перечень, утвержденный Правительством РФ в соответствии с Постановлением № 591 и стоимость такой закупки составляет больше 100  тыс. руб. (а если годовая выручка за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. руб. – стоимость закупки больше 500 тыс. руб.) – закупка должна быть включена в план.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава библиотеки, Пример устава музея, Пример устава театра

Для изменения плана закупки нужно:

  • внести корректировки в план и утвердить его новую редакцию (если первоначально план закупки размещен в электронном или графическом виде);
  • составить отдельный документ, содержащий перечень изменений. Такой документ создается уполномоченным работником заказчика в произвольной форме в электронном виде.

Изменения вносятся в соответствии с порядком, который предусмотрен в положении о закупке и (или) в иных локальных актах заказчика. Закон № 223-ФЗ специальных требований не содержит.

Если внутренними документами заказчика упомянутый порядок не определен, изменения следует вносить в том же порядке, в каком утверждается план закупок.

Если заказчик осуществить не предусмотренную планом закупку, антимонопольный орган может квалифицировать эти действия как неразмещение информации о закупке и наложить штраф.

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.