Оплата работы руководителя самоокупаемого кружка

381

Вопрос

Можно ли оплачивать работу руководителя самоокупаемого кружка в процентном отношении от дохода?

Ответ

Заработная плата руководителя кружка (аккомпаниатора) рассчитывается в соответствии с установленной в учреждении локальным актом или коллективным договором системой оплаты труда, которая, в свою очередь, должна соответствовать муниципальным правовым актам (издаваемым местной администрацией, мэром, учредителем).

При переходе на систему эффективного контракта заработная плата состоит из гарантированной постоянной части (должностного оклада и выплат компенсационного характера) и переменной части, которая зависит от результатов работы.

При этом отменяются ранее существующие выплаты стимулирующего характера (например, за интенсивность; за проф. мастерство; за знание и применение иностранного языка и пр.).

Гарантированная часть выплачивается работнику каждый месяц в виде заработной платы, а переменная часть один раз в квартал по итогам проведенной оценки, которая рассчитывается по формуле:

Р = Nз/п * Х / 100

Р – выплаты стимулирующего характера (премия за эффективность);

Nз/п - размер заработной платы по Трудовому договору (оклад и компенсационные надбавки);

Х – сумма набранных Работником баллов за отработанное время.

Кроме того, следует помнить, что каждый работник должен быть обеспечен заработной платой не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (ст. 2 ТК РФ).

Читайте бесплатно в системе «Культура»:

Читайте в ближайших номерах журнала «Справочник руководителя учреждения культуры»
    Читать >>


    Ваша персональная подборка

      Мероприятия

      Мероприятия

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Посмотреть

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      А еще...






      © Актион-МЦФЭР, 2006–2017. Все права защищены.

      Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
      Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

      Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
      Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

      — 900 статей
      — 1500 ответов на вопросы
      — видеосеминары
      — множество форм и образцов документов
      — бесплатная правовая база
      — полезные калькуляторы
      — лучшие проекты в области культуры

      Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

      Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
      Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

      — 900 статей
      — 1500 ответов на вопросы
      — видеосеминары
      — множество форм и образцов документов
      — бесплатная правовая база
      — полезные калькуляторы
      — лучшие проекты в области культуры

      Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×
      Сайт предназначен для работников учреждений Культуры!

      Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
      Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

      — 900 статей
      — 1500 ответов на вопросы
      — видеосеминары
      — множество форм и образцов документов
      — бесплатная правовая база
      — полезные калькуляторы
      — лучшие проекты в области культуры

      Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      ×