text

🍁 Осенний ценопад: скидка 20%! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Можно ли отклонить участника аукциона за невыполнение требования предоставления изображения товара

  • 1 сентября 2016
  • 86

Вопрос

Учреждение объявило аукцион на ремонт фасада здания. Одно из требования в аукционной документации было предоставить рисунок или фотографию с изображением товара, используемого подрядчиком для выполнения работ по ремонту фасада здания. В первой части заявок, из 3-х участников, только 2 участника выполнили данный пункт. Можно ли отклонить третьего участника за не предоставление этого пункта?

Работа ведется по 223 ФЗ, а не 44 ФЗ. Руководство ведется своим Положением, где указано, участник аукциона готовит заявку в соответствии с требованиями и условиями, указанными в аукционной документации, а участник их не выполнил. Как быть?

Ответ

Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем только в двух случаях:

  • непредоставления информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации;
  • несоответствия информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе.

Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по иным основаниям не допускается (ч. 4, 5 ст. 67 Закона № 44-ФЗ).

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Пример устава библиотеки, Пример устава музея, Пример устава театра

Указание на то, что первая часть заявки на участие в электронном аукционе может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара закреплено в ч. 4 ст. 66 Закона № 44-ФЗ.

Таким образом, неисполнение этого пункта не может служить основанием для отказа в допуске к участию в аукционе.

В случае проведения закупки по Закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» отклонение заявки участника из-за непредоставления информации или предоставления неполной информации правомерно, если требование о предоставлении такой информации установлено в Вашем положении о закупках и документации о закупке.

Также см. рекомендации Порядок осуществления закупок учреждением культуры на основании Закона № 223-ФЗ

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.