text

🎁 Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Какими правовыми нормами регулируется организация и проведение творческого конкурса?

  • 16 апреля 2016
  • 196

Вопрос

Современное российское законодательство на федеральном (общеобязательном) уровне не регулирует проведение творческих конкурсов (мероприятий в области культуры и искусства), победители (призеры, лауреаты) которых определяются на конкурсной основе, по результатам соревнований.

Ответ

Современное российское законодательство на федеральном (общеобязательном) уровне не регулирует проведение творческих конкурсов (мероприятий в области культуры и искусства), победители (призеры, лауреаты) которых определяются на конкурсной основе, по результатам соревнований.

Правила проведения творческого конкурса определяются в каждом конкретном случае их организаторами и имеют разную степень детализации.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Приказ о сокращении штата сотрудников, Приказ о внесении изменений в штатное расписание, Положение о премировании работников

Вместе с тем ошибочно полагать, что организаторы при определении указанных правил действуют только соответственно своему усмотрению.

Ст. 447-449 и гл. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) регулируют отношения, связанные с заключением договоров по итогам проведения конкурсов и аукционов, а также организацию публичных конкурсов и в обязательном порядке должны учитываться при разработке правил проведения творческого конкурса.

Кроме того, законодательство субъектов РФ и муниципальные правовые акты также могут определять особенности предоставления ценных призов, социальных выплат (премий, стипендий) в случаях, когда их предоставление по итогам творческого конкурса осуществляется от имени публично-правового образования или должностных лиц органов государственной власти (местного самоуправления).

Компетенция органов государственного управления (местного самоуправления) по поощрению лиц, имеющих достижения, в том числе в области культуры и искусства, определяется конституциями (уставами) субъектов РФ (муниципальных образований), а также принимаемыми в их исполнение иными нормативными правовыми актами РФ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.