text

🍁 Осенний ценопад: скидка 20%! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Как учреждению культуры создать художественную студию на платной основе, если для педагога не предусмотрено бюджетной ставки?

  • 10 апреля 2016
  • 238

Вопрос

Если у учреждения нет возможности включить педагога в штатное расписание по причине отсутствия бюджетного финансирования, с лицом может быть заключен гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг в порядке осуществления закупки для нужд учреждения.

Ответ

Если у учреждения нет возможности включить педагога в штатное расписание по причине отсутствия бюджетного финансирования, с лицом может быть заключен гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг в порядке осуществления закупки для нужд учреждения (п. 33 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5.04. 2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц").

При этом в качестве требований к участникам закупки необходимо предъявлять требования, направленные на недопущение причинения вреда здоровью детей, в том числе предусмотренные ст. 351.1 Трудового кодекса Российской федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Приказ об оказании дополнительных платных услуг, Требования к договору о дополнительных платных услугах, Прейскурант на оказание платных услуг клубных формирований

Внимание

Руководители учреждений культуры должны обеспечивать соответствие наименований должностей работников Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, (далее – ЕКС). Используемое Вами наименование должности "педагог" отсутствует в справочнике. Должности "педагог-организатор", "педагог дополнительного образования" включены в справочник по разделу "Квалификационные характеристики должностей работников образования", которым пользуются образовательные учреждения при формировании штатного расписания.

Учреждения культуры, основная деятельность которых не является образовательной, должны пользоваться Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 № 251н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии", в котором присутствует должность "руководитель кружка".

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.