text

🎁 Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Вправе ли образовательная организация размещать на официальном сайте в сети Интернет какую-либо иную информацию, кроме установленной законом об образовании?

  • 15 марта 2016
  • 250

Вопрос

На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет может быть опубликована и иная информация, кроме установленной Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Ответ

На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет может быть опубликована и иная информация, кроме установленной Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"). Это возможно в следующих случаях:

  1. при наличии решения самой образовательной организации о необходимости размещения иной информации на официальном сайте;

    Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Устав бюджетного УДОД, Форма № 1-ДО. Сведения об УДОД

  2. наличии нормы законодательства РФ, обязывающей образовательную организацию опубликовать соответствующую информацию.

В частности, согласно п. 3.3 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" образовательная организация, обладающая статусом государственного (муниципального) учреждения, обеспечивает открытость и доступность следующих документов:

  1. учредительные документы государственного (муниципального) учреждения, в т. ч. внесенные в них изменения;

  2. свидетельство о государственной регистрации;

  3. решение учредителя о создании государственного (муниципального) учреждения;

  4. решение учредителя о назначении руководителя государственного (муниципального) учреждения;

  5. положения о филиалах, представительствах;

  6. план финансово-хозяйственной деятельности, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с требованиями, установленными Минфином России;

  7. годовая бухгалтерская отчетность;

  8. сведения о проведенных в отношении государственного (муниципального) учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;

  9. государственное (муниципальное) задание на оказание услуг (выполнение работ);

  10. отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном учредителем, и в соответствии с общими требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности.

Частично данная информация по содержанию перекликается с информацией, в отношении которой образовательные организации обязаны обеспечить открытость и доступность согласно ст. 29 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Автономные образовательные учреждения должны также руководствоваться требованиями Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.