text

🎁 Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Существует ли базовый перечень муниципальных работ и услуг для бюджетного учреждения клубного типа?

  • 10 января 2016
  • 135

Вопрос

Минкультуры России в настоящее время только еще разрабатывает базовый (отраслевой) перечень государственных и муниципальных услуг и работ учреждений культуры.

Ответ

Минкультуры России в настоящее время только еще разрабатывает базовый (отраслевой) перечень государственных и муниципальных услуг и работ учреждений культуры, на основании которого региональными органами власти и органами местного самоуправления утверждены ведомственные перечни услуг и работ государственных или муниципальных учреждений.

В соответствии со ч. 4 ст. 5 Федерального закона от 23.07.2013 № 252-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" указанные реестры должны будут применяться при формировании государственных и муниципальных заданий учреждений, начиная с 2016 года.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Отчет о расходовании спонсорских денежных средств, Соглашение по взаимным обязательствам

До утверждения Минкультуры России базового (отраслевого) перечня и на его основе муниципального ведомственного перечня, можно использовать приказ Минкультуры России от 09.12.2014 № 2115 "Об утверждении ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении Министерства культуры Российской Федерации федеральными государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности", заимствовав из негоуслугу № 3 и определив исполнителем услуги соответствующее муниципальное учреждение культуры (колонка № 6). Необходимо также скорректировать показатель, характеризующий качество услуги (колонка № 5) с учетом организационных возможностей учреждения.

Кроме того, если в КДУ организована кружковая работа, то указанную услугу необходимо также включить в муниципальный перечень, определив показателями, характеризующими качество услуги, количество кружков и людей, их посещающих. Если на базе КДУ действует библиотека, то за основу при формировании муниципального перечня может быть взята услуга № 4.

Также в муниципальный перечень из Приказа № 2115 могут быть заимствованы работы, исполнителем по которым определены организации в сфере народного творчества (работы № 29, № 30), а также общественно значимые работы (проведение творческих фестивалей, конкурсов и проч.) (работа № 42).

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.