text

🎁 Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

По какой статье КОСГУ необходимо оплатить расходы на приобретение диммера?

  • 10 января 2016
  • 282

Вопрос

Отнесение расходов на код бюджетной классификации должно осуществляться, прежде всего, исходя из экономического содержания определенной хозяйственной операции.

Ответ

В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н (далее – Указания № 65н), отнесение расходов на тот или иной код бюджетной классификации должно осуществляться, прежде всего, исходя из экономического содержания определенной хозяйственной операции. Операции, связанные с приобретением (изготовлением) объектов нефинансовых активов (НФА), следует отражать в разрезе статей, детализирующих группу 300 "Поступление нефинансовых активов".

Отнесение материальных ценностей к соответствующей группе (основные средства или материальные запасы) относится к компетенции комиссии учреждения. Данное решение оформляется Актом постоянно действующей комиссии по поступлению и выбытию НФА. Ответственность за правильность принятого решения несет учреждение. Такой вывод подтверждает письмо Минфина России от 21.09.2012 № 02-05-11/3866.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Отчет о расходовании спонсорских денежных средств, Соглашение по взаимным обязательствам

Для принятия решение об отнесении объекта НФА к материальным запасам либо основным средствам, учитываются его предназначение, сроки и порядок использования.

Диммер - это устройство, благодаря которому можно изменять напряжение источника света (лампы, светильника, светодиодных лент и т.д.), с целью изменения ее яркости, В зависимости от типа, диммер устанавливается, как правило, вместо обычного, стандартного механического выключателя или в распределительных щитках.

В данном случае, диммер не сможет выполнять свои функции самостоятельно, без обязательного включения его в состав конкретного инвентарного объекта. Следовательно, диммер является составной частью определенного комплекса конструктивно-сочлененных предметов и расходы на его приобретение в соответствии с Указаниями № 65н, отражают по подстатье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" КОСГУ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.