Необходимо ли вносить в уставы учреждений культуры и образовательных учреждений дополнительного образования новых получателей услуг?

49

Вопрос

Уставом учреждения определяются основные виды деятельности (для казенных учреждений – виды деятельности).

Ответ

Уставом учреждения определяются основные виды деятельности (для казенных учреждений – виды деятельности). К ним, в частности, относится культурная деятельность, понятие которой содержится в ст. 3 Основ законодательства Российской Федерации о культуре от 09.12.1992 № 3612-1.

Вместе с тем федеральные законы не устанавливают требование об определении получателей услуг в уставе учреждения.

Как правило, получатели государственных (муниципальных) услуг определяются не уставом, а государственным (муниципальным) заданием бюджетных и автономных учреждений. Для казенных учреждений обязательства в отношении различных категорий граждан, подлежащие исполнению за счет средств соОтветствующих бюджетов, устанавливаются нормативными правовыми актами, принимаемыми на федеральном, региональном и муниципальном (для муниципальных учреждений) уровне.

Аналогичным образом требования к обучающимся в соОтветствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не подлежат в обязательном порядке включению в устав образовательного учреждения.



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...




Рассылка




© Актион-МЦФЭР, 2006–2017. Все права защищены.

Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Сайт предназначен для работников учреждений Культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль