text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Справочник руководителя учреждения культуры

Можно ли не создавать педагогический совет, если в образовательной организации функционирует педагогическое объединение, успешно выполняющее его функции?

  • 7 января 2016
  • 58

Вопрос

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" регламентирует вопросы управления образовательной организацией в ст. 26.

Ответ

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" регламентирует вопросы управления образовательной организацией в ст. 26.

Предусмотрено, что в организации формируются коллегиальные органы управления, из которых два обязательны для создания:

  1. общее собрание (конференция) работников;
  2. педагогический совет.

Все остальные органы могут формироваться при наличии такой потребности. Например, попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом.

Если обязательные органы управления образовательной организацией не созданы, необходимо предусмотреть их создание в обязательном порядке. При этом наименования органов управления четко закреплены, и педагогическое объединение в качестве возможного варианта среди них не предусмотрено.

Таким образом, заменить педагогический совет педагогическим объединением не получится, орган должен иметь наименование "педагогический совет". Однако при его описании в уставе можно сохранить все функции успешно работающего в образовательной организации педагогического объединения. То есть фактически переименовать педагогическое объединение в педагогический совет.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Справочная сиистема
Вы выиграли отличный подарок!
Получите доступ к Системе «Культура» на 3 дня!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура»:
возможность скачать документы • доступ к тренингамжурналы для работников учреждения культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.