text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Справочник руководителя учреждения культуры

На основании какого документа директор может отказать родителям в проведении выпускного вечера в здании школы с распитием спиртных напитков несовершеннолетними?

  • 7 января 2016
  • 56

Вопрос

В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

Ответ

В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

Минобрнауки России опубликовано письмо от 05.09.2011 г. № МД-1197/06 "О Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде", согласно которому целевыми группами профилактики употребления ПАВ в образовательной среде являются и родители (законные представители). Органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования, на региональном и муниципальном уровнях определяют специфику профилактической деятельности в образовательных организациях с учетом региональных социально-экономических, социокультурных условий.

Таким образом, в соответствии с ч. 7 ст. 28Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и с учетом требований регионального законодательства руководителю рекомендуется разработать локальный нормативный акт, к примеру, Положение о проведении выпускного вечера, где необходимо указать на запрет употребления несовершеннолетними ПАВ (в т. ч. алкоголя).

Кроме того, в целях усиления мер безопасности на региональном уровне принимаются нормативные правовые акты, которые обязывают образовательные организации соблюдать определенные правила при проведении массовых мероприятий, включая проведение последнего звонка и выпускного вечера.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Справочная сиистема
Вы выиграли отличный подарок!
Получите доступ к Системе «Культура» на 3 дня!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура»:
возможность скачать документы • доступ к тренингамжурналы для работников учреждения культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.