text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Справочник руководителя учреждения культуры

Надо ли для занятия педагогической должности иметь опыт работы?

  • 7 января 2016
  • 39

Вопрос

В соответствии с ч .1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие ...

Ответ

В соответствии с ч .1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Таким образом, закон устанавливает требования к уровню образования педагогических работников, при этом он содержит отсылочную норму к Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, разделу "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (далее – ЕКС), утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н.

Согласно ЕКС требования к опыту работы предъявляются при поступлении на следующие педагогические должности:

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Устав бюджетного УДОД, Форма № 1-ДО. Сведения об УДОД

  • старший воспитатель – стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет;

  • тьютор – стаж педагогической работы не менее 2 лет;

  • старший педагог дополнительного образования – стаж педагогической работы не менее 2 лет;

  • руководитель физического воспитания (в некоторых случаях) – стаж работы в области физкультуры и спорта не менее 2 лет;

  • методист – стаж работы по специальности не менее 2 лет;

  • старший методист – стаж работы в должности методиста не менее 2 лет;

  • старший инструктор-методист – стаж работы в должности методиста, инструктора-методиста не менее 2 лет;

  • преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (в некоторых случаях) – стаж работы по специальности не менее 3 лет;

  • старший тренер-преподаватель – стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Справочная сиистема
Вы выиграли отличный подарок!
Получите доступ к Системе «Культура» на 3 дня!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура»:
возможность скачать документы • доступ к тренингамжурналы для работников учреждения культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.