Кто должен входить в состав аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников ДШИ на соответствие занимаемой должности?

146

Вопрос

Закон № 273-ФЗ не содержит каких-либо ограничений или, наоборот, обязательных требований, связанных с определением персонального состава членов аттестационной комиссии. Вместе с тем, имея ввиду возможность увольнения работника по результатам...

Ответ

Закон № 273-ФЗ не содержит каких-либо ограничений или, наоборот, обязательных требований, связанных с определением персонального состава членов аттестационной комиссии. Вместе с тем, имея ввиду возможность увольнения работника по результатам проведенной аттестации в порядке п. 3 ст. 81Трудового кодекса Российской федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (далее - ТК РФ) как несоответствующего занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, в состав аттестационной комиссии необходимо включать (при наличии) представителя выборного органа первичной профсоюзной организации учреждения (абз. 3 ст. 82 ТК РФ).

Кроме того, в комиссию могут входить эксперты из числа высококвалифицированных работников (педагогических работников учреждения, имеющих высшую квалификационную категорию), обладающих достаточными знаниями и практическим опытом работы в определенной области.

К сведению

Нормативными актами учредителя, уставом учреждения или Положением о проведении аттестации, утвержденным локальным актом организации, также может быть предусмотрено участие в работе аттестационных комиссий независимых экспертов, не являющихся работниками учреждения — представителя учредителя, родителей (законных представителей).



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...




Рассылка




© Актион-МЦФЭР, 2006–2017. Все права защищены.

Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Сайт предназначен для работников учреждений Культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль