Справочник руководителя учреждения культуры

Надо ли переоформлять лицензию на осуществление образовательной деятельности в связи с допущенной технической ошибкой?

  • 6 января 2016
  • 28

Вопрос

Основания для переоформления лицензии на осуществление образовательной деятельности установлены Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ...

Ответ

Основания для переоформления лицензии на осуществление образовательной деятельности установлены Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а также Положением о лицензировании образовательной деятельности, утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966.

Согласно Методическим материалам о переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности, направленным письмом Рособрнадзора от 09.09.2014 № 11-201, иные основания для переоформления лицензии действующим законодательством в сфере образования не предусмотрены.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Устав бюджетного УДОД, Форма № 1-ДО. Сведения об УДОД

Перечисленные нормативные правовые акты не предусматривают возможность переоформления лицензии в связи с допущенной технической ошибкой. Следовательно, лицензия и (или) приложение(я) к лицензии не подлежат переоформлению в связи с допущенной технической ошибкой.

В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных лицензии и (или) приложении(ях) к лицензии лицензирующий орган осуществляет их замену в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента поступления соответствующего заявления (п. 69 Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности, утв. приказом Минобрнауки России от 17.03.2015 № 244). Государственная пошлина при этом не уплачивается в соответствии с абз. 5 п. 2 ст. 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (части второй) от 05.08.2000 № 117-ФЗ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.