text

🎁 Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Может ли учредитель осуществить корректировку показателя "среднемесячная заработная плата работников учреждений культуры" в меньшую сторону?

  • 31 декабря 2015
  • 27

Вопрос

Нет, не может. Методическими рекомендациями по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", направленные письмом Министерства культуры...

Ответ

Нет, не может.

Методическими рекомендациями по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", направленные письмом Министерства культуры РФ от 07.03.2013 № 24-01-39/13-ГИ установлено, что показатели (индикаторы) отражают уровень достижения в отчетном году цели, определенной Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" (далее – Указ № 597), предусматривающий повышение к 2018 году средней заработной платы работников учреждений культуры до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Положение об оплате труда сотрудников учреждения культуры, Положение о премировании, Пример расчета премиальных выплат

Примерные (индикативные) значения соотношения средней заработной платы работников учреждений культуры приведены в пункте 2 раздела IV распоряжения Правительства РФ от 28.12.2012 № 2606-р "О плане мероприятий ("дорожная карта") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры" и являются минимально допустимыми. Таким образом, изменение показателей в сторону уменьшения не допускается, но приветствуется их изменение в сторону повышения.

Однако есть опыт коллег о внесении изменений в показатели по "дорожной карте". Например, в Санкт-Петербурге соотношение уровня зарплаты работников учреждений культуры и заработной платы по экономике региона в целом оставлено по состоянию факта 2013 года вплоть до 2015 года. И соответствующие изменения внесены в "дорожную карту" Санкт-Петербурга по согласованию с вышестоящим органом власти. Для изменения показателей необходимо внесение изменений в нормативные правовые акты, на основании которых будут сформированы показатели по дорожной карте.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.