Можно ли направлять внебюджетные средства, полученные учреждением культуры от приносящей доход деятельности, на оплату коммунальных расходов учреждения?

180

Вопрос

Средства от платной и иной приносящей доход деятельности бюджетных и автономных учреждений культуры могут направляться руководителями на любые цели деятельности учреждения, в том числе на оплату коммунальных платежей.

Ответ

Средства от платной и иной приносящей доход деятельности бюджетных и автономных учреждений культуры могут направляться руководителями на любые цели деятельности учреждения, в том числе на оплату коммунальных платежей.

Исключение составляют арендные платежи, полученные от сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за государственными музеями на праве оперативного управления, которые хотя и остаются в распоряжении музея (за исключением музея, являющегося казенным учреждением), но направляются исключительно на поддержание технического состояния данного недвижимого имущества (ст. 29 Федерального закона от 26.05.1996 № 54-ФЗ (ред. от 23.02.2011) "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации").

Планирование и исполнение таких расходов (оплата коммунальных услуг) должно осуществляться бюджетным или автономным учреждением в соответствии с Планом финансово-хозяйственной деятельности (п. 11 Требований к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденных приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н (ред. от 23.09.2013).

Средства, полученные казенным учреждением культуры, подлежат зачислению в состав дохода соответствующего бюджета (ч. 3 ст.161 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ )



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...




Рассылка




© Актион-МЦФЭР, 2006–2017. Все права защищены.

Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Сайт предназначен для работников учреждений Культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль