text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Справочник руководителя учреждения культуры

Как правильно определить форму творческого конкурса, приступая к его организации?

  • 29 декабря 2015
  • 46

Вопрос

В соответствии с ч. 2 ст. 1057 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ (далее - ГК РФ) публичным признается конкурс, направленный на достижение каких-либо общественно полезных целей.

Ответ

В соответствии с ч. 2 ст. 1057 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ (далее - ГК РФ) публичным признается конкурс, направленный на достижение каких-либо общественно полезных целей.

Все творческие конкурсы по смыслу гражданского законодательства являются публичными конкурсами, если их предметом является культурная деятельность (деятельность, связанная с созданием, сохранением, распространением и освоением культурных ценностей), как имеющая общественно полезный характер (Ст. 3 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре", утв. ВС РФ 09.10.1992 № 3612-1).

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Уведомление о проведении массового мероприятия, Акт готовности помещения к проведению массового мероприятия, Приказ о создании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия

Творческий конкурс может быть открытым, когда предложение его организатора принять в нем участие обращено ко всем желающим (путем объявления в печати или иных средствах массовой информации).

Когда предложение принять участие в конкурсе направляется определенному кругу лиц по выбору организатора, такой творческий конкурс является закрытым.

Открытый конкурс может быть обусловлен предварительной квалификацией его участников, когда организатором конкурса проводится предварительный отбор лиц, пожелавших принять в нем участие.

Если существует необходимость в предварительном отборе участников, то критерии этого отбора не должны совпадать с критериями оценки самого творческого конкурса.

Участники, проходящие предварительный отбор вправе самостоятельно выбирать способы (приемы) демонстрации своей квалификации, демонстрировать уже имеющиеся у них номера (работы, достижения) для ее подтверждения.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Справочная сиистема
Вы выиграли отличный подарок!
Получите доступ к Системе «Культура» на 3 дня!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура»:
возможность скачать документы • доступ к тренингамжурналы для работников учреждения культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.