text

🎁 Журнал+чайник в ПОДАРОК! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

В обязательном порядке предоставлять медицинское заключение о здоровье при приеме детей в спортивные объединения дополнительного образования?

  • 27 декабря 2015
  • 630

Вопрос

Необходимо ли в обязательном порядке предоставлять медицинское заключение о состоянии здоровья при приеме детей в спортивные, хореографические, цирковые объединения учреждений дополнительного образования?

Ответ

Необходимо ли в обязательном порядке предоставлять медицинское заключение о состоянии здоровья при приеме детей в спортивные, хореографические, цирковые объединения учреждений дополнительного образования?

В соответствии с ч. 5 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Далее – Закон № 273-ФЗ) прием на обучение по дополнительным образовательным программам проводится на условиях, определяемых локальными нормативными актами таких организаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Бланк анкеты для индивидуальных посетителей, Должностная инструкция специалиста по маркетингу, Должностная инструкция SMM-специалиста

Как показывает практика применения Закона № 273-ФЗ, несмотря на то, что отсутствие противопоказаний по здоровью прямо предусмотрено законом в качестве одного из условий приема на обучение только по программам начального общего образования в образовательных организациях (ст. 67 Закона № 273-ФЗ ), образовательные учреждения, реализующие иные образовательные программы, например, дошкольные, также осуществляют прием лиц на обучение при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья обучающихся.

При издании локального акта образовательной организации следует учитывать, что приказом Минобрнауки России от 29.08.2013 № 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам" к перечню документов, предоставление которых является обязательным при поступлении в образовательную организацию, для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов необходимо относить: заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а также (при наличии у ребенка инвалидности) индивидуальные программы реабилитации детей-инвалидов.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.