text

🍁 Осенний ценопад: скидка 20%! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

В каких случаях, и каким образом оформляется лист согласования документа?

  • 25 декабря 2015
  • 33

Вопрос

В соответствии с Приложением к п. 3.3.2. Методическими рекомендациями по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утв. приказом Росархива от 23.12.2009 № 76, если содержание документа затрагивает...

Ответ

В соответствии с Приложением к п. 3.3.2. Методическими рекомендациями по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утв. приказом Росархива от 23.12.2009 № 76, если содержание документа затрагивает интересы нескольких организаций, грифы согласования могут располагаться на отдельном листе согласования. На основном документе в месте, предусмотренном для расположения грифов согласования, делается отметка "Лист согласования прилагается". При большом количестве виз согласования их можно располагать на отдельном листе согласования, прилагаемом к документу, с указанием вида документа, его автора, даты и номера.

Пример 

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Готовая инструкция по делопроизводству, Образец Приказа об утверждении Инструкции по делопроизводству, Должностная инструкция специалиста по кадровому делопроизводству

Приложение

к приказу Генерального директора

ФГБУК "Музей Мирового океана"

от 30.06.2013 № 11

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

Заместитель директора

Воробьев   А.И. Воробьев

20.07.201

Главный бухгалтер

Осипова   Н.Н. Осипова

21.07.2013

При оформлении листа согласования на документе делается отметка: «Лист согласования прилагается».

По усмотрению организации допускается полистное визирование документа и его приложения. Порядок согласования конкретного документа и круг должностных лиц, привлекаемых к согласованию, устанавливается самой организацией.

Внутреннее согласование документа целесообразно проводить в такой последовательности:

  • составитель документа;
  • руководитель структурного подразделения, где составлен документ;
  • заинтересованные должностные лица других структурных подразделений организации;
  • общественные организации (при необходимости);
  • руководитель финансовой или бухгалтерской службы;
  • заместитель руководителя организации, курирующий данное направление деятельности;
  • руководитель юридической службы или юрисконсульт организации.
Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.