text

🎁 УЛЁТНЫЕ СКИДКИ 30%! Поймать »

Справочник руководителя учреждения культуры

Будут ли включаться в план-график закупки до 100 тыс. руб в соответствии с ч. 4 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

  • 24 декабря 2015
  • 160

Вопрос

Частью 1 ст. 21 Закона № 44-ФЗ предусмотрено, что планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок...

Ответ

Частью 1 ст. 21 Закона № 44-ФЗ предусмотрено, что планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок. При этом согласно ч. 8 ст. 21 Закона № 44-ФЗ особенности включения в план-график информации о централизованных закупках, совместных конкурсах и совместных аукционах, закупках, при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), а также об отдельных закупках, предусмотренных п. 3–5 и 7 ч. 2 ст. 83, ч. 1 ст. 93 и ст. 111 Закона № 44-ФЗ, могут быть установлены Правительством РФ.

Необходимо отметить, что указанные положения Закона № 44-ФЗ вступили в силу с 1 января 2015 г. (ст. 114 Закона № 44-ФЗ).

Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Образец технического задание на объект закупки, Извещение о проведении закупки у единственного поставщика, Приказ о создании аукционной комиссии

Кроме того, с 1 января 2016 г. заказчики будут осуществлять закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 статьи 21Закона № 44-ФЗ. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Согласно ч. 2 ст. 112 Закона № 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 гг. по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона № 44-ФЗ, с учетом особенностей, которые могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Особенности размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014 и 2015 гг. утверждены совместном приказом Минэкономразвития России № 544 и Федерального казначейства № 18н от 20.09.2013 (далее – Особенности).

Подпунктом 4 п. 5 Особенностей предусмотрено, что информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п. 4, 5, 26, 33 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере годового объема денежных средств по каждому из перечисленных ниже объектов закупки:

  • товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ);
  • товары, работы или услуги на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ);
  • услуги, связанные с направлением работника в служебную командировку (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с п. 26 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ), а также связанные с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий;
  • преподавательские услуги, оказываемые физическими лицами (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с п. 33 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ);
  • услуги экскурсовода (гида), оказываемые физическими лицами (в случае заключения заказчиком контракта в соответствии с п. 33 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).
Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Номер журнала «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)
в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Справочная сиистема
Вы выиграли отличный подарок!
Получите доступ к Системе «Культура» на 3 дня!

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура»:
возможность скачать документы • доступ к тренингамжурналы для работников учреждения культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.