text

🍁 Осенний ценопад: скидка 20%! УСПЕТЬ ➤➤➤

Справочник руководителя учреждения культуры

Уменьшаться ли зарплаты в культуре из-за введения НСОТ?

  • 6 марта 2017
  • 1010

Может ли новая системы оплаты труда уменьшить зарплата работникам культуры

Может ли при введении новой системы оплаты труда в учреждении культуры уменьшиться зарплата работников? Какие гарантии определены законодательством для работников при введении НСОТ в учреждении культуры?

НСОТ не может уменьшить зарплату работников. Вы сохраняете или увеличиваете только базовую часть зарплаты, без учета премий и стимулирующих выплат. Эта норма установлена п. 3 постановления Правительства РФ от 05.08.2008 № 583.

Учтите, что зарплата работников не может быть ниже установленных Правительством РФ базовых окладов. Если базовый оклад не утвержден, роль минимума зарплаты выполняет минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Кроме того, НСОТ не ухудшает условия труда (ст. 135 ТК РФ) и учитывает квалификацию, сложность выполняемой работы, количество и качество затраченного труда каждого работника (ст. 132 ТК РФ).

Как перейти на новую систему оплаты труда в культуре >>

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к системе «Культура».
Активировать доступ


Внимание! Для скачивания доступны новые образцы: Положение об оплате труда сотрудников учреждения культуры, Положение о премировании, Пример расчета премиальных выплат

Подписка на новости

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Сайт предназначен только для работников культуры!


Материалы для cultmanager.ru готовят лучшие эксперты. Чтобы защитить их авторские права, многие статьи на нашем сайте закрыты.

Подтвердите ваш статус - регистрация займет одну минуту.

Получите в подарок журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» (pdf)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
×

×

×

Гость, вам предоставлен VIP-доступ к журналу «Справочник руководителя учреждения культуры»:
возможность скачивать шаблоны • доступ к видеотренингамкниги  для работников культуры
Активировать доступ  
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.