Имеет ли право преподаватель-хореограф брать себе в помощь и ставить на группу взрослого ученика

70

Вопрос

Имеет ли право преподаватель-хореограф брать себе в помощь и ставить на группу (самостоятельно вести занятия с детьми) своего уже взрослого ученика (у нее нет хореографического образования)? 

Ответ

Вести занятия с детьми не может человек, который не имеет соответствующего высшего профессионального образования или среднего профессионального образования в области, соответствующей профилю кружка, либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению «Образование и педагогика» (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н).

Тем более это незаконно, если у учреждения с ним отсутствуют трудовые или договорные отношения. Привлечение к работе такого лица будет нарушением лицензионных требований (пп. «д» п. 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности).

Система «Культура» — ваш надежный помощник

РЕКОМЕНДАЦИИ. Авторские разъяснения и подробные комментарии
КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ. Подробные ответы экспертов.
ПРАВОВАЯ БАЗА. Законы, приказы, письма, СанПины и МУ
ФОРМЫ. Формы и образцы для медицинских организаций
ЖУРНАЛЫ. Профессиональные журналы для специалистов учреждений культуры
ВИДЕОЛЕКЦИИ. Видеозаписи семинаров на актуальные темы

Бесплатный демодоступ


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...



Опрос

Какие рекомендации по работе с результатами независимой оценки качества Вам более всего необходимы? Выберите несколько вариантов

  • Как обеспечить открытость и доступность информации об учреждении и его мероприятиях; 25.58%
  • Как повысить комфортность для посетителей в условиях ограниченного бюджета; 53.49%
  • Как расширить перечень услуг; 55.81%
  • Как формировать стоимость услуг; 46.51%
  • Как влиять на транспортную и пешую доступность к учреждению; 4.65%
  • Как организовать он-лайн продажу билетов и других услуг электронным способом; 32.56%
  • Как сократить время ожидания услуги; 4.65%
  • Как обеспечить доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждения; 34.88%
  • Как сделать эффективной полиграфическую продукцию; 34.88%
  • Какими способами повысить качество услуг. 60.47%
Другие опросы

Рассылка



© Актион-МЦФЭР, 2006–2016. Все права защищены.

Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль