Можно ли заменить наименование должности «заведующий филиалом» на «художественный руководитель»?

193

Вопрос

Можно ли заменить наименование должности «заведующий филиалом» на «художественный руководитель»?

Ответ

Изменение должности «заместитель директора по художественной части (заместитель директора по художественно-творческой работе)» на должность «художественный руководитель» допустимо.

Термины «руководитель», «начальник», «директор», «заведующий» являются взаимозаменяемыми (п. 6 письма Минкультуры России от 24.07.2014 № 154-01-39/09-ВА «О Методических рекомендациях по утверждению перечней должностей и профессий работников государственных учреждений культуры субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений культуры, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности»).

К административно-управленческому персоналу государственного (муниципального) учреждения культуры относятся работники учреждения, занятые управлением (организацией) оказания услуг (выполнения работ), а также работники учреждения, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности государственного (муниципального) учреждения (Методические рекомендации, утвержденные приказом Минкультуры России от 30.12.2014 № 2479).

Нормативы штатной численности работников сельских домов культуры, нормативы штатной численности работников культурно-досуговых центров (табл. 2, 3 нормативной части Методических рекомендаций по применению нормативов штатной численности работников государственных и муниципальных учреждений культурно-досугового типа и центральных библиотек субъектов Российской Федерации, утвержденных приказом Минкультуры России от 01.09.2011 № 906) относят художественных руководителей к основному (творческому) персоналу. Под ним понимаются работники учреждений культуры, которые непосредственно оказывают услуги населению в сфере культуры соответствующими учреждениями, а также их прямые руководители (т. е. руководители структурных подразделений по основной деятельности и их заместители) (п. 1 письма Минкультуры России от 24.07.2014 № 154-01-39/09-ВА).

Читайте бесплатно в системе «Культура»



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...



Рассылка




© Актион-МЦФЭР, 2006–2016. Все права защищены.

Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×