Кто должен рассчитывать объем субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания?

143

Вопрос

Вопросы, связанные с расчетом субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания, находятся в компетенции учредителя.

Ответ

Вопросы, связанные с расчетом субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания, находятся в компетенции учредителя, т. е. того органа, которому непосредственно подведомственно учреждение культуры. В соответствии со ст. 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ (далее – БК РФ) он является главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств. Устанавливать нормативные затраты для формирования субсидии на выполнение задания должны сотрудники этого органа: экономисты, специалисты планово-финансового отдела и др.

Согласно п. 1 ст. 78.1 БК РФ порядок определения объема и условия предоставления субсидии из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ, бюджетов субъектов РФ и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, а также из местных бюджетов устанавливаются соответственно Правительством РФ, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ и местной администрацией. Рассчитывать же конкретный размер субсидии должен учредитель в соответствии с установленным порядком.

Если орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, поручит все расчеты по субсидии самому учреждению культуры, его действия могут быть признаны неправомерными. По логике законодательства о государственных (муниципальных) заданиях учреждение обязано представить учредителю только данные, необходимые для расчетов.



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...



Рассылка




© Актион-МЦФЭР, 2006–2016. Все права защищены.

Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×