Кого включить в состав Попечительского совета клуба?

44

Вопрос

В Попечительский совет может входить и представитель работников учреждения культуры.

Ответ

По персональному составу рекомендуется к участию в Попечительском совете учреждения клубного типа привлекать следующих лиц:

  • представителей исполнительных и законодательных органов государственной власти или органов местного самоуправления, включая представителей учредителя и органов, на которые возложено управление государственным и муниципальным имуществом;
    Необходимо проверить в региональном законодательстве, на каких условиях гражданские служащие могут участвовать в любой другой деятельности, кроме своей основной профессиональной.
    Например, в соответствии со ст. 12 Закона г. Москвы от 26.01.2005 "О Государственной гражданской службе" гражданскому служащему запрещено "участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией" и "входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений". Таким образом, чиновник может входить в Попечительский совет учреждения культуры, потому что участие в совете бесплатное, а само учреждение – некоммерческое.
  • представителей общественности, в т. ч. лиц, имеющих заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности;
  • представителей бизнес-сообщества.

В Попечительский совет может входить и представитель работников учреждения культуры.

Членами Попечительского совета не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...



Рассылка




© Актион-МЦФЭР, 2006–2016. Все права защищены.

Информация на данном сайте предназначена только для работников учреждений культуры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-64930 от 24 февраля 2016г.


  • Мы в соцсетях
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт предназначен для работников учреждений культуры!

Чтобы продолжить чтение статей на портале CULTMANAGER.RU, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Это займет всего 57 секунд. Для вас будут доступны:

— 900 статей
— 1500 ответов на вопросы
— видеосеминары
— множество форм и образцов документов
— бесплатная правовая база
— полезные калькуляторы
— лучшие проекты в области культуры

Вы также получите подарок — pdf- журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×